8 (8512) 48-07-94

ckr2018@mail.ru

Мы в социальных сетях:

  • Главная
  • Новости
  • В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ ПРОГРАММЫ «УМНИК-2018»
  • Опубликовано

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ ПРОГРАММЫ «УМНИК-2018»

 

В этом году на конкурс по программе «УМНИК» было подано 70 заявок молодых учёных. Из них, по результатам полуфинальных мероприятий, для следующего этапа участия в конкурсе было рекомендовано 60 участников. По результатам обезличенной экспертизы, на финальном отборе будет представлено 53 проекта.

Торжественное открытие финальных отборов состоится 29 ноября 2018 г в 14.00 в большом зале резиденции Губернатора Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Советская, 15.

Финальные отборы будут проходить в АУ АО «Астраханский областной инновационный центр» по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова/Ахшарумова, 73/85, 2 этаж

График проведения финальных мероприятий по программе

«УМНИК-2018»

Направление Дата Время Адрес
 

1

Цифровые технологии H1 30.11.2018 13:00 Ул. Кирова/Ахшарумова, 73/85

2 этаж

 

2

Медицина и технологии здоровьесбережения H2

 

03.12.2018 12:00 Ул. Кирова/Ахшарумова, 73/85

2 этаж

 

3

Новые материалы и химические технологии H3

 

04.12.2018 10:00 Ул. Кирова/Ахшарумова, 73/85

2 этаж

 

4

Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии H4

 

05.12.2018 11:00 Ул. Кирова/Ахшарумова, 73/85

2 этаж

 

5

 

Биотехнологии H5

 

 

06.12.2018

 

13:00

Ул. Кирова/Ахшарумова, 73/85

2 этаж

6 Ресурсосберегающая энергетика Н6

 

04.12.2018 13.00 Ул. Кирова/Ахшарумова, 73/85

2 этаж

Список участников, прошедших в финал программы «УМНИК-2018»

ФИО заявителя Направление Название темы проекта
1 Бурукин Максим Евгеньевич Н4 Разработка устройства допуска к управлению маломерными судами и гидроциклами («УДУМСиГ»).
2 Воробьева Екатерина Вячеславовна Н1 Разработка имитационной модели для оптимизации маршрутной сети автобусов малой вместимости
3 Ворошилов Дмитрий Олегович Н1 Разработка интерактивной системы «Астраханская рыбалка»
4 Гвоздев Сергей Александрович Н6 Разработка ресурсосберегающего экологичного судового дизеля инновационной конструкции
5 Еремицкий Петр Валерьевич Н6 Разработка плавучей установки для выработки электрической энергии от течения реки
6 Каумбаева Дамила Трокбаевна Н1 Разработка мобильного приложения управления базой данных библиотечного фонда голосовыми командами
7 Ковалева Виктория Геннадьевна Н4 Разработка опытно-исследовательской установки моделирования логических устройств по заданному алгоритму для формирования умения алгоритмического описания функционирования объектов морского транспорта
8 Ловинский Евгений Викторович Н4 Разработка системы оперативного контроля уровней технологических жидкостей на судне
9 Моторина Екатерина Алексеевна Н4 Разработка детской развивающей и психокорректирующей цвето-музыкальной игрушки «Терменвокс»
10 Сергеев Дмитрий Андреевич Н1 Разработка интерактивного on-line сервиса мониторинга и прогнозирования финансового состояния физических лиц на базе экспертной системы
11 Волошан Олег Александрович Н2 Разработка покрытий трофических и ожоговых ран на основе хитозана с биологически активными добавками из растений
12 Гудинская Полина Владимировна Н2 Разработка теста-системы для прогноза эффективности экстракорпорального оплодотворения
13 Магомедов Гасан Магомедкамилевич Н2 Инновационный жилет для быстрого восстановления спортсменов
14 Насибулин Ринат Рафаэлевич Н2 Разработка противотуберкулезного средства на основе С-пептидов лактоферрина верблюда
15 Овсянникова Любовь Сергеевна Н2 Разработка способа профилактики алиментарно-зависимых заболеваний
16 Сахаров Максим Евгеньевич Н2 Разработка набора для диагностики рака предстательной железы.
17 Топчиев Андрей Михайлович Н2 Разработка возможности применения деэпителизированного кожного трансплантата в хирургии вентральных грыж
18 Хаймина Татьяна Дмитриевна Н2 Разработка персонифицированного алгоритма диагностики, прогноза течения и чувствительности к лечению хронических заболеваний кишечника
19 Хиштилова Патимат Багировна Н2 Разработка программно-ориентированного фармакогенетического алгоритма персонализированной терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки у детей
20 Шаповалова Дарья Алексеевна Н2 Разработка программы оценки эффективности финансовой стратегии медицинской организации
21 Шур Юлия Владимировна Н2 Разработка стоматологических форм
22 Бикмухаметов Салих Сайфуллаевич Н5 Разработка технологии получения нового материала «Фитопласт» для выращивания растений и грибов в сложных природных условиях
23 Гостюнина Валерия Андреевна Н1 Разработка информационной системы безопасного доступа в интернет с использованием сети доверия для определения возрастной оценки web-контента согласно требованиям Федерального закона №436 и методики Роскомнадзора.
24 Джамбеков Азамат Матифулаевич Н4 Разработка автоматизированной системы энергосберегающего управления производством моторного топлива на основе интеллектуальной обработки экспертной информации
25 Калинин Александр Евгеньевич Н1 Разработка обучающего тренажера-симулятора виртуальной реальности по управлению скважиной при газонефтеводопроявлениях для персонала нефтегазовых предприятий
26 Куркембаева Бибигуль Махаббатовна Н5 Разработка кормов для рыб с использованием продуктов микробиологического синтеза
27 Левина Ольга Александровна Н5 Разработка комбикорма для рыб, обладающего иммуностимулирующими и антиоксидантными свойствами
28 Перунова Маргарита Евгеньевна Н5 Разработка инновационной рециркуляционной рыбоводной системы для ускоренного получения товарной продукции
29 Сергина Юлия Александровна Н5 Разработка технологии получения экологически чистой товарной продукции за счет использования комбикормов с сорбирующими свойствами
30 Султанов Фарид Русланович Н3 Разработка технологии получения светопроводящих строительных изделий
31 Фирсова Ангелина Валерьевна Н5 Разработка технологии криоконсервации репродуктивных клеток самцов африканского клариевого сома (Clarias gariepinus)
32 Харченко Наталья Николаевна Н5 Разработка инновационной технологии белковых продуктов глубокой переработки клариевого сома
33 Акбердиев Наиль Газинурович Н4 Разработка дистанционного акустического комплекса для приманивания гидробионтов
34 Антипин Сергей Алексеевич Н4 Разработка солнечного холодильника
35 Брыкова Ольга Игоревна Н1 Разработка системы представления культурных памятников и заповедников в форме виртуальных экскурсий.
36 Гаврилов Сергей Алексеевич Н4 Разработка электронного анализатора для проверки качества меда.
37 Гладышев Михаил Дмитриевич Н4 Разработка автоматизированного подводного аппарата для мониторинга и выявления запрещенных орудий улова рыб, на территории дельт рек и различных водоемов, а также анализ их популяции.
38 Григорян Лилит Норайровна Н5 Разработка полифункционального средства защиты растений на основе бактерий рода Streptomyces c инсектицидными и противовирусными свойствами
39 Жирнова Татьяна Александровна Н1 Разработка навигационной системы для поддержки ориентации слабовидящих в зданиях
40 Ильменский Михаил Александрович Н4 Разработка мехатронной мобильной платформы для резки и разметки широкоформатных поверхностей
41 Катайкин Иван Викторович Н4 Разработка автономного аппарата для подводной сварки
42 Кротевич Никита Юрьевич Н6 Разработка системы энергоснабжения на основе подповерхностных электромагнитных генераторов
43 Паршин Илья Дмитриевич Н6 Разработка системы энергоснабжения объектов с большими человеческими потоками на основе органических пьезоэлементов
44 Резцов Дмитрий Николаевич Н4 Разработка дрона с СТЗ для определения загрязняющих выбросов в воду
45 Салихова Алина Зинуровна Н4 Разработка станка с программным управлением для лазерной резки тканей
46 Сироткина Елена Игоревна Н1 Разработка системы управления контентом в общественном транспорте
47 Сокольский Михаил Витальевич Н2 Разработка системы обеспечения оптимального уровня обезболивания во время общей анестезии
48 Тарабрин ИльяВладиславович Н3 Разработка технологии сварки трением с перемешиванием контактов микросхем.
49 Травкин Артём Владимирович Н2 Разработка системы для оптимизации условий работы медперсонала и повышения качества обслуживания больных с поражением опорно-двигательного аппарата и речи
50 Шахназарян Маргарита Ваграмовна Н2 Разработка алгоритма для автоматической диагностики меланомы кожи с помощью свёрточных нейронных сетей глубокого обучения
51 Багдагюлян Диана Ашотовна Н3 Разработка сорбента с антиоксидантными свойствами на основе природных материалов Астраханской области, как сырьё для производства энтеросорбентов.
52 Муканова Ольга Руслановна Н4 Разработка сплинкера системы пожаротушения с активным элементом из нитинола
53 Немерицкая Елизавета Александровна Н3 Разработка нового высокоэффективного сорбирующего материала для очистки атмосферного воздуха от паров воды, кислых газов и микроорганизмов

 

Контактная информация

Адрес: 414000, г. Астрахань,
ул. Кирова, 73 / Ахшарумова, 86
2 этаж

Часы работы:
понедельник – четверг: с 8:30 до 17:30,
пятница – с 8:30 до 16:30.
Обеденный перерыв: с 12:00 до 12:45.
Выходные дни: суббота и воскресенье.

8 (8512) 48-07-94

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Мы в социальных сетях:

О Центре

  • ЦКР - это
  • Услуги центра

Информация

  • Отчеты
  • Контактная информация